ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали популярный овощ, который укрепляет кости и нормализует давление

10:30 20 дек 2021.  6026Читайте на: УКРРУС

Овощ богат витаминами и минералами.

Японские ученые рассказали, какими полезными витаминами и минералами богат такой популярный среди украинцев овощ как капуста. Также они выяснили, что она способна предотвратить развитие гипертонии и укрепить кости, пишет Yahoo News Japan.

Капуста отличается высоким содержанием витамина U, заявили специалисты. Витамин U, положительно влияет на здоровье желудка и двенадцатиперстной кишки.

Читайте также: Названа диета, которая поможет похудеть и снизить артериальное давление и холестерин

Причина, по которой необходимо употреблять большое количество капусты, в качестве гарнира, заключается в том, что капуста также может предотвращать изжогу, вызванную жареной пищей.

Капуста  также содержит много витамина К. Витамин К обладает эффектом свертывания крови, и можно ожидать, что он будет иметь эффект ускорения гемостаза и заживления ран.

Капуста также содержит много кальция. Хорошо известно, что кальций входит в состав костей и зубов. Он также снимает умственное возбуждение и напряжение, снимает стресс.

Темно-зеленая часть на внешней стороне капусты содержит много β-каротина. Бета-каротин превращается в витамин А при попадании в организм. И можно ожидать, что он будет эффективен для поддержания здоровья глаз и предотвращения нарушений зрения.

Он также сохраняет слизистые оболочки внутренних органов здоровыми и помогает предотвратить простуду.

В частности, капусту можно сочетать с витамином С, ведь в таком тандеме витамины С и К укрепляют кости. Также считается, что кальций является эффективным транквилизатором, и говорят, что его особенно много возле внешних листьев и сердцевины.

В дополнение к кальцию, она содержит много минералов, таких как фосфор, калий и магний, и, как ожидается, будет иметь различные эффекты, которые помогают организму.

Калий - еще одно важное питательное вещество, которое содержит капуста, он полезен для поддержания здорового образа жизни.

Калий снижает кровяное давление, что помогает предотвратить высокое кровяное давление. 

Фолиевая кислота кислота, которой много в капусте и шпинате, является питательным веществом, необходимым для образования красных кровяных телец и делящихся клеток. Это питательное вещество, которое особенно важно для беременных женщин, поскольку оно особенно необходимо для роста плода.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали лучшие виды спорта для снижения артериального давления

Елена Коваль

Самое читаемое