ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали овощ, который защитит от инсульта, рака и болезней сердца

18:25 26 май 2021.  5316Читайте на: УКРРУС

Калий в перце способствует снижению риска болезней.

Мы знакомы с болгарским перцем красного, желтого, оранжевого и зеленого цвета. Эксперты рассказали почему болгарский перец имеет разные цвета.

Специалист рассказала о пользе определенного овоща против инсульта, заболеваний сердца и даже рака, сообщает Eat This, Not That!. 

По словам терапевта и сертифицированного диетолога Мелина Ямполис, таким положительным действием обладает болгарский перец, богатый витаминами С и К, полифенолами, клетчаткой и антиоксидантами. Отмечается, что благодаря этим компонентам он наделен противовоспалительным и даже противоопухолевым действиями. 

Читайте также: Пять признаков, свидетельствующих о наличии тромбов

Также овощ содержит бета-каротин, превращающийся в организме человека в витамин А и обеспечивающий здоровье глаз, зубов, десен, кожи и укрепляющий иммунитет. 

Как показали результаты исследования ученых, много калия в болгарском перце способствует снижению риска болезней, риска высокого кровяного давления и сохранению человеческого здоровья. 

Читайте также: Чем опасен избыток соли

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое