ЗдоровьеИсследование

Медики назвали овощ, который помогает бросить курить

13:35 23 апр 2021.  857Читайте на: УКРРУС

Курение ежегодно уносит жизни сотен тысяч людей.

Как оказалось, в ходе многочисленных опытов немецкие ученые смогли выявить, что идеальным продуктом в рационе курильщика, который решил отказаться от вредной привычки, может стать баклажан. Специалисты сообщили, что баклажаны содержат никотиновую кислоту, или витамин РР, что достаточно эффективно снижает никотиновую «ломку». Это вещество также хорошо воздействует на нервную систему, способно избавить от стресса и нервного напряжения, а именно это чаще всего подталкивает на покупку табачного изделия.

Употреблять баклажаны в данном случае можно в любом виде, эффект будет такой же, как и от никотинового пластыря. К тому же, овощ не способен нанести вред организму.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое