ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали необычный симптом сердечного приступа, который нельзя игнорировать

10:30 10 ноя 2021.  4040Читайте на: УКРРУС

Сердечные приступы случаются, когда происходит внезапная потеря кровотока в части сердечной мышцы.

Симптомы сердечного приступа варьируются от человека к человеку, но обычно включают боль или дискомфорт в груди, которые возникают внезапно и не проходят.

По данным Британского фонда сердечных заболеваний (BHF), можно получить сердечный приступ, не испытывая всех этих симптомов. Осложнения сердечного приступа могут быть серьезными и, возможно, опасными для жизни. Время, необходимое для восстановления после сердечного приступа, будет зависеть от степени повреждения сердечной мышцы. К счастью, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск сердечного приступа. Об этом пишет Еxpress.

Читайте также: Медики рассказали, как определить риск сердечного приступа и инсульта по глазам

Национальная служба здравоохранения поясняет: «Важно знать, что не все испытывают сильную боль в груди. Это особенно характерно для многих женщин ».

В клинике Кливленда говорят, что «сильная боль в груди не всегда является одним из ключей к разгадке», и есть несколько признаков, которые «не следует игнорировать».

Кардиолог Лесли Чо отметил, что сильная усталость может быть симптомом. Другие вещи, на которые следует обратить внимание, включают усталость или тяжесть в груди, даже если вы не напрягаетесь, или чрезмерно устали от простых действий, таких как заправка кровати, прогулка в ванную или поход по магазинам.

Хотя боль в груди часто бывает сильной, некоторые люди могут испытывать лишь незначительную боль, похожую на несварение желудка.

Национальная служба здравоохранения сообщает, что вы также можете заметить боль в других частях тела, можете чувствовать головокружение или головокружение, потливость или одышку.

Признаки также включают плохое самочувствие, тошноту, непреодолимое чувство беспокойства, кашель или хрипы.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали простые упражнения для снижения риска сердечного приступа

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое