ЗдоровьеПитание

Медики назвали лучшие продукты для уменьшения жира в области живота

15:45 20 май 2022.  1899Читайте на: УКРРУС

Лучшие продукты, которые сжигают жир на животе, чтобы вы могли привести себя в форму к лету.

С возрастом вокруг живота начинает накапливаться жир, что особенно опасно, поскольку может указывать на сердечные заболевания, ожирение и диабет. Чтобы помочь вам избавиться от жира на животе навсегда, медики назвали лучшие углеводные продукты для похудения, которые могут уменьшить ваш кишечник. Об этом пишет Eat This, Not That!

Цельнозерновой хлеб содержит в своем составе большое количество клетчатки, которая позволяет человеку не переедать, а также уменьшает уровни сахара и холестерина в крови. Данный продукт желательно сочетать с постными белками. В результате суточная калорийность меню значительно сократится.

Читайте также: Диетологи назвали 4 лучших овоща для уменьшения жира на животе

Сырая морковь богата растворимой клетчаткой. Благодаря этому корнеплоду замедляется пищеварение, и, следовательно, человек на протяжении долгого времени чувствует себя сытым. Как и предыдущий продукт, данный овощ поможет поддержать показатели глюкозы в пределах нормы.

Чайный гриб, кимчи и тофу проходят ферментацию, в результате которой приобретают свойства пребиотиков. Как показали исследования, чем более здоровой является кишечная микрофлора, тем меньше риск появления жира в области живота.

Аналогичными свойствами обладают и бананы, поскольку содержат резистентный крахмал. Однако выбирать необходимо недозрелые и еще зеленоватые плоды.

Надолго сохранить сытость можно при перекусе греческим йогуртом, так как на одну его порцию приходится 10 граммов углеводов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетолог назвал 5 углеводов, которые нужно есть, чтобы похудеть быстрее

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое