ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали главные признаки диабета

17:45 20 окт 2022.  811Читайте на: УКРРУС

Диабет является седьмой по значимости причиной смерти, а также причиной № 1 почечной недостаточности, ампутации нижних конечностей и слепоты у взрослых.

Распознавание симптомов диабета имеет жизненно важное значение для защиты вашего здоровья в целом, и Дев Батра, доктор медицинских наук, сертифицированный специалист по сосудистым и интервенционным радиологам в Далласском институте вен, назвала главные из них, об этом пишет Eat This, Not That!

«Диабет — это хроническое заболевание, которое можно контролировать и управлять им. Это крайне важно, что вы знаете о признаках диабета и знаете, как с ним бороться» - отметила специалист.

Читайте также: Медики назвали признаки высокого уровня сахара в крови

Мочеиспускание чаще, чем обычно

Доктор Батра говорит: «Для человека с диабетом нормально мочиться чаще, чем обычно, но если вы испытываете потребность в мочеиспускании чаще, чем обычно, и ваша моча мутная, это может быть признаком более серьезной проблемы. , Важно убедиться, что вы следуете инструкциям своего врача по приему лекарств и здоровому питанию».

Необъяснимая потеря веса/необъяснимая прибавка в весе

Доктор Батра говорит нам: «Если вы заметили необъяснимую потерю веса или необъяснимое увеличение веса, это может быть связано с вашим диабетом. Существует множество факторов, которые могут вызывать необъяснимую потерю веса или необъяснимое увеличение веса, но диабет — один из них.

Нечеткое зрение

Доктор Батра объясняет: «При диабете клеткам организма требуется много энергии. Чтобы получить эту энергию, клетки поглощают сахар из пищи и сохраняют его в виде гликогена. Но когда у человека диабет, этот процесс часто производит слишком много энергии. слишком много глюкозы и недостаточно инсулина. Это может вызвать нечеткость зрения, головные боли и головокружение.

Если вы заметили симптом нечеткого зрения, обязательно проверьте уровень сахара в крови.

Язвы, которые медленно заживают 

По словам Кента Пробста, личного тренера, кинезиотерапевта и культуриста организации Long Healthy Life, « язвы на конечностях, обычно на пальцах ног, которые долго не заживают, могут быть симптомом диабета 2 типа. Гипергликемия связана с ригидностью кровеносных сосудов , что приводит к нарушению кровообращения и дисфункции капиллярного русла».

Покалывание или онемение в ногах или руках

Пробст делится: «Этот симптом вызван диабетической невропатией, которая возникает, когда диабет прогрессирует до такой степени, что он повреждает периферические нервы. Если диабетическая невропатия становится достаточно тяжелой, она может отрицательно повлиять на функциональные действия, такие как ходьба».

Обесцвеченная кожа на нижних конечностях и ступнях

Пробст говорит: «У человека развивается заболевание периферических сосудов, когда в конечностях, особенно в ступнях, образуются продукты конца гликирования (AGE), что приводит к ухудшению кровообращения и венозному застою.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Раскрыт простой секрет поддержания сахара в крови в норме

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое