ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали главную причину болей в пояснице

18:45 13 сен 2022.  614Читайте на: УКРРУС

Боль в спине является распространенным заболеванием, которое может быть хроническим.

Существует несколько типов болей в спине, и люмбаго — это общий термин для описания симптомов боли в пояснице, который иногда может ощущаться в ногах. По данным Международной ассоциации по изучению боли: «Боль в пояснице является распространенной глобальной проблемой. Точечная распространенность боли в пояснице (LBP) в 2017 году оценивалась примерно в 7,5% населения мира, или около 577,0 миллионов человек.

Доктор Байо Карри-Винчел, медицинский директор и врач неотложной помощи, Carbon Health и больницы Святой Марии, объяснил все, что нужно знать о люмбаго и признаках, указывающих на то, что оно у вас есть. Об этом пишет Eat This, Not That!

Читайте также: Специалист назвала одно из лучших упражнений для снятия боли в спине

Боль в пояснице (внезапная/сильная)

Доктор Карри-Винчелл рассказывает: «В один момент вы готовите ужин, а в следующий момент уже не можете встать с дивана. Внезапное начало неспособности стоять прямо или ходить — распространенный первый признак люмбаго. Это может длиться от нескольких дней до нескольких недель или месяцев».

Боль в ноге

Боль в ногах также может быть начальным признаком боли в пояснице из-за отраженной боли от укорочения мышц и защемления нервов, расположенных в нижней части спины. Продолжительность может варьироваться в зависимости от уровня защемления нерва.

Боль в бедре

Доктор Карри-Винчелл объясняет: «Вы можете испытывать скованность, болезненность или боль в бедрах из-за напряжения мышц нижней части спины. Это может длиться от нескольких дней до нескольких недель или месяцев».

Что вызывает люмбаго?

«Люмбаго определяется как боль в нижней части спины», — говорит доктор Карри-Винчелл. «Боль может быть вызвана несколькими вещами, но обычно связана с участием в повседневных действиях, таких как одевание одежды, поднятие ребенка или домашние дела, такие как стрижка газона или загрузка посудомоечной машины. Это вызвано тем, что мышцы спины напрягаются, как будто они были под ударом. Это реакция организма на защиту позвоночника от травм. Это сжатие, также называемое укорочением мышц, связано с неспособностью сидеть, стоять или ходить. Когда вы пытаетесь сесть, мышца становится короче (затянутей), вызывающие немедленную боль».

Как помочь предотвратить люмбаго

Доктор Карри-Винчелл говорит: «Оставаясь активным, участвуя в умеренных или умеренных физических нагрузках, силовых тренировках, используя хорошую механику тела с движением или подъемом (тяжелых или легких) предметов, поддерживая здоровую диету и вес, может быть полезно. Чем больше у вас возможностей мышцы нижней части спины имеют повторяющиеся движения, которые включают в себя хорошую механику тела, сбалансированное соотношение сидения и стояния, а также выполнение упражнений, которые помогают укрепить ваши основные мышцы, в целом снизят риск возникновения люмбаго».

Фото: Shutterstock

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали, почему долгое сидение вредно для здоровья

Елена Коваль

Самое читаемое