ЗдоровьеПраздник

Медик назвала самые вредные продукты на новогоднем столе

17:50 21 дек 2022.  675Читайте на: УКРРУС

Люди привыкли переедать на праздники.

К Новому году многие хозяйки готовят большое количество блюд на стол. Некоторые из них являются довольно опасными для желудка в случае переедания.

Люди привыкли переедать на Новый год, но не принимают во внимание уровень калорийности праздничных блюд. Как правило, готовится таз культового салата оливье, жарится мясо и активно разливаются алкогольные напитки. 

Читайте также: От главной ёлки Украины можно подзаряжать мобильные телефоны (ФОТО, ВИДЕО)

Эндокринолог Ольга Деревянко рассказала, что основная проблема заключается в факторе подготовки российских граждан к новогодним торжествам. Люди даже не сомневаются, что будут есть больше пищи, чем им вообще полезно. В связи с этим специалист призвала население готовить только то на предстоящий Новый год, что планируется употребить ночью 1 января. Во избежание переедания рекомендуется выставлять на стол по порции каждого блюда на одного человека. Прекрасно подойдут горячее, закуски, салат и традиционный десерт.

Самыми вредными для нормальной работы организма продуктами являются салаты, которые обильно оснащают майонезом, отмечает медик. В их число вошли мимоза, крабовый и оливье. Еще важно знать, что увеличение уровня отрицательного холестерина провоцируют жирные сорта сыра и нарезки из мяса.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Чем удивить гостей на Новый год: оригинальные блюда (Рецепты)

Елена Коваль

Самое читаемое