Закон и право«на нары на канары»

Малюська сообщил о «первых ласточках», которые обзавелись «путевками в тюрьму»

09:24 28 июл 2020.  1922Читайте на: УКРРУС

Выручка составила почти 30 тысяч гривен.

Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что новая услуга подарочных сертификатов в платные камеры следственных изоляторов оказалась популярной — в первые часы после запуска продали как минимум четыре сертификата. Об этом он рассказал в эфире «1+1». 

Малюська рассказал, что два подарочных сертификата приобрели за 12 тысяч гривен каждый. Они дают возможность размещения на месяц в платной камере Киевского следственного изолятора. По его словам, это самые дорогие сертификаты, которые есть в продаже. Стоимость сертификатов стартует от 1 тысячи гривен. 

В общем, добавил глава ведомства, четыре проданных сертификата принесли на счета специальных фондов СИЗО 28 тыс. грн

На прошлой неделе Министерство юстиции решило продавать подарочные сертификаты в платные камеры СИЗО. Сертификат можно приобрести онлайн, он будет действовать 6 месяцев. Минюст обещает «клиентам» круглосуточную охрану и трехразовое питание. 

22 апреля Кабинет министров поддержал введение платных камер повышенного комфорта. Инициатива Министерства юстиции направлена на сбор средств для реформы инфраструктуры. Предварительно проект продлится до конца 2021 года, после чего решат, продолжать ли эту практику. 

В целом, платные камеры в СИЗО уже существуют в Киеве, Чернигове, Львове, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Харькове, Житомире, Ивано-Франковске, Днепре и других городах.

Фото: NRK

Ирина Костюченко

Самое читаемое