За рубежомВойна

Лукашенко пригрозил Западу ядерным ударом

13:55 26 авг 2022.  309Читайте на: УКРРУС

Белорусские самолеты уже переоборудовали для того, чтобы они могли нести ядерное оружие.

"Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су-24 для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!", - заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает «Украинская правда»

По его словам, сейчас Запад в рамках операции "Атлантическая решимость" продолжает выгружать военную технику США, после чего вертолеты и оборудование перебросят в том числе и в страны Восточной Европы. 

"Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут. Пусть думают. Я их предупредил: не дай бог, какая-то серьезная провокация против Беларуси – цели у нас определены. Центры принятия решений – мы их знаем. Я не угрожаю никому. Они смотрят за нами, а мы смотрим за ними", - сказал он. 

Лукашенко добавил, что если не власти в Европе, то военные "прекрасно понимают: обострять отношения с Беларусью нельзя, потому что это обострение отношений и с Союзным государством с ядерным оружием".

Фото: скриншот.

Читайте также: В Беларуси объявили учения резервистов и призывников

Читайте также: Вероятность угрозы наземной операции со стороны Беларуси оценили в ГУР

Евгений Медведев

Самое читаемое