За рубежомКонцепция изменилась

Лукашенко передумал воевать с Украиной

19:47 10 фев 2022.  25657Читайте на: УКРРУС

Самопровозглашенный правитель Беларуси не намерен воевать с Украиной, но опасается, что ее могут спровоцировать «обезумевшие какие-то там нацики».

Об «отмене» войны, которая может прийти в Беларусь с южного направления, в частности, из Украины, Александр Лукашенко объявил 10 февраля, в ходе кадровых назначений представителей своего режима, сообщает его пресс-служба.

Согласно сообщению, после назначения Павла Муравейко первым заместителем Государственного секретаря Совета Безопасности Беларуси Лукашенко заявил, что с Украиной «никакой горячей войны не будет».

Читайте также: Командование ВС РФ привело в полную боеготовность ракетные комплексы С-400 в Беларуси

«Все на слуху. Военные, военные, военные… Может, говорят, где-то переборщили с этими терминами военными. Ну а что нам, молчать? Чтобы потом, если вдруг что-то случится, народ нам скажет: а где ж вы были, почему нам не говорили? Поэтому я даже, анализируя свои шаги и поступки, часто думаю: может быть, мы излишне людям об этом говорим? А как не говорить, если вокруг такая ситуация складывается? Я просто убежден, что никакой горячей войны не будет. Уж слишком мы привыкли к комфорту». – подчеркнул Лукашенко.

По его словам, а из зоны комфорта никто выходить не хочет, особенно, чтобы воевать.

«Поэтому я не думаю (что будет война - ред.). Если обезумевшие какие-то там нацики в Украине не устроят провокацию, воевать не будем, мы не подошли к этой войне», - уточнил самопровозглашенный правитель Беларуси.

Он традиционно повторил «домашнюю заготовку» об украинских провокациях на границе и «гибридной войне» против его режима.

Напомним, ранее Лукашенко назвал условие, при котором Беларусь начнет воевать.

Иллюстративное фото: rnd.de

Читайте также: Войска РФ и Беларуси перешли к этапу боевого слаживания

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое