За рубежомОнкология

L’Oreal завалили исками из-за средств для волос, вызывающих рак

21:35 07 фев 2023.  606Читайте на: УКРРУС

Все они будут объединены в одно производство переданы в федеральный суд Чикаго.

Без малого 60 женщин подали заявления в суд на компанию L’Oreal из-за средств для выпрямления волос. Об этом сообщает издание Business of Fashion.

Это случилось после публикации исследования ученых Национального института здравоохранения, из которого следует, что содержащиеся в косметических средствах химические вещества, в том числе ароматизаторы, парабены и фталаты, вызывают рак и другие проблемы со здоровьем.

Читайте также: Токсичный сироп от кашля убил уже более 300 детей в мире – ВОЗ

«Как показывают судебные протоколы, в федеральные суды по всей стране было подано не менее 57 исков по поводу продуктов, в которых используются химические вещества для перманентного выпрямления текстурированных волос. В исках утверждается, что компании знали, что их продукты содержат опасные химические вещества, но, несмотря на это, продавали их», – говорится в публикации.

Согласно постановлению судебной коллегии, все иски будут объединены в одно производство переданы в федеральный суд Чикаго.

По оценке издания, подать в суд из-за продуктов для выпрямления волос, вызывающих рак, могут тысячи покупательниц.

Читайте также: Бьюти-процедуры, которые могут вызвать рак, назвал онколог

Отметим, что французская компания L’Oreal владеет такими косметическими брендами, как Giorgio Armani Beauty, Lancome, Kerastase и Redken.

Фото: L’Oreal

Алеся Цвирка

Самое читаемое