КиевНовый год

Локации для встречи Нового года в Киеве – где будет круче всего (видео)

23:50 23 дек 2021.  1994Читайте на: УКРРУС

Провести сказочную ночь на улицах столицы – отличная идея как для киевлян, так и для гостей города.

Празднование Нового года и Рождества очень популярно у украинцев. Меньшая часть граждан страны отправляется в это период за границу и в Карпаты, для большинства же украинцев это семейный праздник, который они отмечают в кругу семьи и друзей дома или отправляются за новогодней атмосферой на главные площади своих населенных пунктов. Встретить Новый 2022-й год в столице – отличная идея как для киевлян, так и для гостей города. О том, где в новогоднюю ночь будет круче всего, пишут Факты ICTV.

На Софиевской площади 18 декабря зажглись огни главной елки страны. Новогоднее дерево поражает своими размерами – его высота составляет 31 метр, и его украсили гирляндой длиной 10 км и более 2 тыс. игрушками. В этом году тема главной локации посвящена Рождественской ночи, когда родился Иисус Христос.  Возле елки также разместился вертеп – как уверяют в КГГА, он самый большой в Европе.

Читайте также: Новый год 2022 в Карпатах: где можно забронировать отдых и во сколько это обойдется

На Контрактовой площади открылась праздничная локация «Рождество на Подоле». Гости смогут насладиться ледяным катком, снежной горкой, различными аттракционами и посетить резиденцию святого Николая. Также будут работать беседки для отдыха, кафе и музыкальная сцена.

Возле Арки Дружбы Народов установили елку и организовали лаунж-зону со столиками и горячими напитками. Она будет размещена возле пешеходно-велосипедного моста.

Встретить Новый год в Киеве интересно будет и в национальном комплексе «Экспоцентр Украины». Там организовали самый большой в Европе каток, огромные снежные горки, музей Нового года и резиденция Санты. Посетить локацию можно будет до 9 января 2022 года.

Ранее lenta.ua писала о прогнозах погоды на Новый год в Украине.

Фото: facebook.com/FolkUkraine https://www.online.ua/

Читайте также: Новый год-2022 за рубежом и в родных Карпатах: где дешевле отдохнуть

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое