ОбществоАвтоновинка

Lamborghini представила суперкар за 3,7 млн долларов

21:07 09 июл 2020.  1350Читайте на: УКРРУС

Это самая мощная модель в истории марки.

Итальянская автокомпания Lamborghini выпустила открытую версию суперкара Sian, получившую название Roadster. Об этом говорится в пресс-релизе бренда.

Отмечается, что это самая мощная модель в истории марки. Автомобиль получил воздуховоды за водительским и пассажирским сиденьями, а также шесть шестиугольных задних фонарей. Кроме того, на машину установлены специальные активные заслонки, отводящие тепло от двигателя.

Суперкар оснащен силовой установкой, состоящей из 6,5-литрового атмосферного двигателя V12 и 34-сильного электромотора. Суммарная отдача агрегатов составляет 819 л. с. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 с, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Первый экземпляр модели окрашен в эксклюзивный цвет Blu Uranus, разработанный специалистами заводского Centro Stile, колесные диски имеют оттенок Oro Electrum, который Lamborghini выбран в качестве характерного цвета для своих электрифицированных моделей. Салон отделан сочетанием белого цвета, Blu Glauco и Oro Electrum. Часть элементов интерьера выполнена с помощью 3D-печати.

Тираж Lamborghini Sian Roadster составит всего 19 экземпляров. Цена каждого из них составляет порядка 3,7 млн долларов. Причем все автомобили уже проданы.

Фото: Lamborghini

Алеся Цвирка

Самое читаемое