КультураШоу-бизнес

Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану

07:35 18 июн 2020.  1981Читайте на: УКРРУС

Фильм «Спенсер» покажет три самых важных дня в ее жизни.

Кристен Стюарт давно уже стала мощной актрисой, которая переросла рамки ролей, которые играет. Недаром Шон Пенн, сам выдающийся актер, отозвался о ней во время работы над фильмом «В диких условиях», где он был режиссером: «Машина правды, настоящая актерская сила». Стюарт еще и одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, она постоянно присутствует в топовых новостях (в том числе - благодаря своей нетрадиционной сексуальной ориентации). Единственное, чего ей не хватает, так это, как уже было сказано, масштабной роли, соответствующей ее актерскому таланту и желанию работать.

Внешнее сходство, определенно, есть. Фото: Pinterest

И вот этот счастливый случай наконец-то произошел. Как пишет Deadline, Стюарт сыграет принцессу Диану в фильме «Спенсер» - проекте, который будет представлен на виртуальном рынке Каннского кинофестиваля. Действие фильма уложится в три самых важных дня в жизни Дианы Спенсер (отсюда название, подчеркивающее независимость Дианы даже во время брака), когда она во время рождественских каникул в Сандрингемском дворце, частном владении Виндзоров в Норфолке, решит, что их брак с принцем Уэльским себя исчерпал.

Сандригемский дворец. Фото: Pinterest

Ожидается, что съемки стартуют в начале 2021-го года. Режиссером будет 43-летний Пабло Ларраин, лауреат призов Каннского и Берлинского кинофестивалей и номинант на «Оскара». Однако в данном случае важнее, что у него в творческом багаже уже есть один такой фильм о сильной женщине на вершине власти и славы – «Джеки» о Жаклин Кеннеди, которую играла Натали Портман.

Алиса Куницына, Lenta.UA

Заставочное фото: Pure Net Worth    

Сергей Семенов

Самое читаемое