КурьезыРекорд

Козленок с аномально длинными ушами родился в Пакистане (видео)

02:25 09 июл 2022.  3019Читайте на: УКРРУС

Симбу хотят вырастить в качестве племенного производителя, чтобы таким образом разводить длинноухих козлов.

В Пакистане родился козленок с аномально длинными ушами – он может стать фигурантом Книги рекордов Гиннесса. Об этом  пишет  The Guardian.

При рождении длина каждого уха малыша превышала 48 см, сейчас она уже достигает 54 см. Симба (так назвали козленка) живет в пакистанском городе Карачи, он появился на свет в июне 2022 года.

Владельцем козленка стал разводчик животных Мохаммед Насан Нареджо. Он надеется, что Симба попадет в Книгу рекордов Гиннесса. На сегодня в ней не был зафиксирован рекорд по самым длинным ушам у козлов.

«В течение 10–12 дней после своего рождения он уже появлялся во всех национальных и международных СМИ – и выиграл конкурс красоты. В течение 30 дней он стал настолько популярным, что даже известному человеку потребовалось бы от 25 до 30 лет, чтобы достичь такого уровня славы», – заявил Нареджо.

Он поделился, что уши мешают Симбе ходить. Чтобы козленок не наступал на них, хозяин убирает уши за спину. Кроме того, Нареджо разработал шлейку специально для Симбы, чтобы козленок мог оборачивать свои уши вокруг шеи.

Нареджо планирует вырастить Симбу в качестве племенного производителя и продолжить разводить длинноухих козлов. Мужчина считает, что «имя Симбы должно звучать по всему миру» и утверждать Пакистан в качестве ведущей страны в козоводстве.

Фото: phys.org

Алеся Цвирка

Самое читаемое