КультураСкандалы

Король Карл III выгнал принца Гарри и Меган Маркл из дома, который им подарила Елизавета II

19:45 01 мар 2023.  278Читайте на: УКРРУС

В нем теперь будет жить его брат Эндрю.

Самое интересное в данном заголовке заключается в том, что он, несмотря на свою "хайповость" - чистая правда, хотя понятно, что бездомными принц Гарри и его жена не стали, тем более, что они уже три года живут в Калифорнии. 

Тем не менее, как сообщает немецкое издание Die Welt, ссылаясь на другие СМИ, принц Гарри и его жена Меган сейчас реально теряют свой второй британский дом Frogmore Cottage на территории Виндзорского замка, так как король Карл III предложил его в качестве нового дома своему брату принцу Эндрю. 

Формально это происходит в рамках "политики экономии", которую будет продвигать Карл III, о чем СМИ писали еще при жизни  королевы Елизаветы II (кстати, Frogmore Cottage - ее свадебный подарок Гарри и Меган). Однако, хотя со времени их отказа от своих обязанностей членов королевской семьи прошло уже много времени, освободить Frogmore Cottage их попросили только сейчас, в январе, после публикации нашумевшей автобиографии принца Гарри. 

Если же вернуться к формальной стороне вопроса, то Карл III отдает Frogmore Cottage принцу Эндрю, так как намерен в рамках "политики экономии" отказать тому в годовом содержании в £250 тыс. и тот уже больше не сможет позволить себе расходы на содержание своей нынешней огромной 30-комнатной резиденции в Виндзоре. 

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое