Обществотероборона

Командующий Силами ТрО ВСУ поздравил воинов с годовщиной создания теробороны (ВИДЕО)

10:35 02 янв 2023.  340Читайте на: УКРРУС

Год назад было сформировано 25 бригад Сил ТРО ВС Украины.

Командующий Силами ТрО ВСУ Игорь Танцюра обратился к военнослужащим территориальной обороны по случают годовщины создания Сил ТРО ВСУ. Его видеопоздравление размещено на странице в Facebook. 

«Уважаемые побратимы и сестры! 

Сегодня враг пытается сломить нашу свободу ракетными ударами по гражданской инфраструктуре. Идут тяжелые бои на восточном фронте. В фактически оккупированной кремлевским режимом Беларуси накапливаются вражеские силы для удара с Севера. 

Но, оказалось, что в каждом украинце живет дух победителя, который еще раз проснулся на рассвете 24 февраля. Кто мог держать оружие, стали в строй. Каждый город, каждая улица были готовы к сопротивлению. 

1 января 2022 вступил в силу Закон «Об основах национального сопротивления». Силы территориальной обороны стали отдельными силами Вооруженных сил Украины. 

Сейчас все бригады ТРО ВСУ защищают всю Украину на всех фронтах. 

Мы стали олицетворением единства Нации и жажды победы! 

Как сказал национальный Герой Украины, И придет время, когда один скажет «Слава Украине!» И миллионы будут отвечать «Героям слава!», - сказал Танцюра.

Напомним, в Украине с 1 января 2022 года вступил в силу Закон Украины "Об основах национального сопротивления", инициированный Президентом Украины Владимиром Зеленским и принятый Верховной Радой в июле 2021 года. 

Читайте также: Терроборона Сумщины уничтожила российскую ДРГ

Фото: TerritorialDefenseForces/ Facebook

Читайте также: Резников пообещал создать бригады теробороны в Донецке, Луганске и Крыму

Ирина Костюченко

Самое читаемое