КиевЗеленый змий

Количество выпитого киевлянами алкоголя в праздники подсчитали в КГГА

21:20 14 янв 2022.  1972Читайте на: УКРРУС

Столичные перевозчики корректируют свои маршруты с учетом большего объема отходов.

Жители Киева в период новогодне-рождественских праздников – с 31 декабря по 12 января – собрали в специальные контейнеры, а коммунальные службы вывезли на переработку на 32% больше стеклопосуды и стекла от нее, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил замглавы столичной администрации Петр Пантелеев, слова которого приводит пресс-служба КГГА.

«За последние 12 дней собрали и вывезли на переработку почти 250 кубометров стеклобоя, или 250 тонн, это примерно 12 мусоровозов. Динамика по сравнению с прошлым годом очень неплохая, на 32% больше», – отметил чиновник Пантелеев.

По его информации, объем отходов растет новогодние праздники, поэтому городские перевозчики корректируют свои маршруты с учетом их большего количества.

Как отметили в КГГА, в столице установлено почти 4 тыс. разного типа контейнеров для раздельного сбора отходов – для сухой фракции, отдельно для стекла, бумаги, пластика, для опасных и медицинских отходов. А за последние два с половиной года во всех районах столицы коммунальщики разместили около тысячи контейнеров колокольчиков: желтого цвета – для пластика, зеленого – для стекла и синего – для бумаги.

Как ранее сообщала lenta.ua, количество мужчин в Киеве подсчитали статистики – сколько получают и когда женятся.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое