ПолитикаИнсайт

Кого Путин назначит главой оккупационной администрации в случае захвата Украины – западная пресса узнала имя

05:40 16 фев 2022.  13456Читайте на: УКРРУС

Информация стала доступной для разведывательного альянса, в который входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Экс-регионал, адепт «русского мира»  Олег Царев, после событий на Майдане в 2014 году сбежавший в оккупированный Крым, рассматривается Кремлем как возможный кандидат на должность главы оккупационной администрации в случае, если Путину удастся блицкриг по захвату Украины. Об этом информирует Financial Times со ссылкой на источник в западной разведке.

По словам анонимного представителя спецслцжбы, имя Царева в качестве возможного кандидата Путина для смены режима в Украине было получено от разведки США. Информация стала доступной для разведывательного альянса Five Eyes, в который входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Сам Царев по этому поводу отшучивается: «Это довольно забавная ситуация. Посмотрите на меня, меня даже не приглашают на эфиры российских федеральных каналов, потому что я недостаточно важен. Я директор санатория в Ялте».

Аналитики же издания отмечают, что кандидатура Царева имеет еще меньше смысла, чем фамилии, ранее упомянутые разведками Великобритании и США.

«Царев – дискредитированный клоун. Он и Мураев – токсичные антиукраинские политики. Их единственная поддержка в Украине находится под прицелом», – ответил политический консультант Брайан Меффорд.

По данным издания Bild, после нападения России Кремль готовит развертывание оккупационной администрации, которая после псевдореферендума должна сместить легитимные органы украинской власти.

Фото: 24tv.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое