ОбществоПрогноз

Когда в Украину придут морозы, рассказала синоптик

07:10 28 ноя 2022.  834Читайте на: УКРРУС

Понедельник в Украине будет облачным.

Мокрый снег или дождь будут периодически выпадать, небольшие, местами. Интенсивные осадки маловероятны. Большая вероятность осадков – на севере, в центральных областях и в южной части Украины. На западе и востоке атмосфера ограничится облачностью и туманами. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

В восточных областях Украины ожидаются порывы восточного и юго-восточного ветра до 12-15 м/с! Это будет снижать температуру воздуха. Там, где выпадает мокрый снег - налипание мокрого снега и гололедица.

Читайте также: Снегопады и морозы обрушатся в ближайшие дни на столицу

Температура воздуха будет колебаться от 2 мороза до 2 тепла в западных и северных областях.  В центре и востоке ожидается +1+5 градусов. В южной части +3+7 градусов, в Крыму до +10+12 градусов.

В Киеве 28 ноября выпадет небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ночью и утром туман. В столице в понедельник температура воздуха около нуля.

«Похолодание до небольших морозов (ночных -3-8 градусов, дневных -1-4 градуса) возможно со второй половины будущей недели. А пока — скользко и облачно» - отметила синоптик.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Украину накроет новый циклон – синоптики дали прогнозы на ближайшие дни

Елена Коваль

Самое читаемое