ОбществоСобытия недели

Клуб экспертов проанонсировал главные события с 24 по 30 октября

22:55 25 окт 2022.  1124Читайте на: УКРРУС

В новом выпуске Максим Уракин и Ольга Левкун проанализировали основные мероприятия, запланированные на ближайшие дни.

На YouTube-канале Клуб экспертов вышло новое видео, посвященное анонсам событий, которые произойдут в Украине и мире с 24 по 30 октября 2022 года. В новом выпуске основатель Клуба экспертов Максим Уракин и соведущая Ольга Левкун проанализировали основные мероприятия, запланированные на ближайшие дни.

Одним из главных событий для Украины на этой неделе станет проведение Первого Парламентского саммита Крымской платформы, который состоится в хорватском Загребе. Украинскую делегацию будет представлять спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Также в ближайшие дни ожидается ряд мероприятий, посвященных восстановлению и развитию украинской экономики, агропромышленного комплекса, IT-технологий, науки, образования и другим темам.

Среди мировых событий также можно выделить ряд конференций в сфере энергетики. Сразу несколько мероприятий, посвященных ситуации на газовом рынке, пройдут в Европе, Африке и Азии. В США пройдет Международная министерская конференция МАГАТЭ по ядерной энергетике в 21 веке. Среди политических событий в центре внимания будут назначение нового премьера Великобритании, которым ввиду отсутствия конкурентов станет Риши Сунак и второй тур президенских выборов в Бразилии.

Главными событием в мире спорта в ближайшие 7 дней станут очередные матчи еврокубков и гран-при Мексики в рамках Формулы-1. Более детально о будущих спортивных событиях считайте на портале Sport.ua.

Полную версию видео можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=6fIZdfAtVVs&t 

Подписаться на канал Клуб экспертов можно здесь: - 

https://www.youtube.com/channel/UC4plQ0XBaoLOKPIXrb1aMGQ

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое