Броварыавиакатастрофа

Клименко рассказал о ходе расследования авиакатастрофы в Броварах

11:55 07 мар 2023.  279Читайте на: УКРРУС

В МВД дожидаются результатов эспертизы французских специалистов.

Глава МВД Игорь Клименко заявил, что все три основные версии по расследованию авиакатастрофы в Броварах, в которой погибли руководство и сотрудники Министерства внутренних дел, остаются рабочими. Об этом он рассказал в интервью агентству "Укринформ".

"На сегодняшний день все три основные версии (об инциденте в Броварах — ред.) остаются рабочими", – отметил Клименко.

Он добавил, что комментировать следствие по данному делу уполномочены СБУ и ГБР, которые проводят расследование под процессуальным руководством Офиса генпрокурора.

"Я предлагаю дождаться результатов проведенных экспертиз, в том числе с привлечением иностранных, прежде всего французских, специалистов", – сказал министр.

Напомним, 18 января 2023 года в Броварах Киевской области рядом с детсадом и жилым многоэтажным домом упал вертолет ГСЧС, на борту которого находились министр внутренних дел Денис Монастырский и еще девять человек, в том числе первый заместитель министра Евгений Енин, государственный секретарь МВД Юрий Лубкович, ведущий инспектор Департамента коммуникации МВД Николай Анацкий и другие.

Всего в результате катастрофы погибли 14 человек, в том числе ребенок.

СБУ рассматривает несколько основных версий трагедии: нарушение правил полета (ошибка пилота), техническая неисправность вертолета, диверсия.

3 марта премьер-министр Украины Денис Шмигаль проинформировал, что на месте авиакатастрофы в Броварах нашли черный ящик. Его расшифровали во Франции, а материалы передали следствию.

Фото: Магнолія ТБ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое