За рубежомВыход из карантина

Кипр пообещал туристам большие компенсации в случае заражения коронавирусом в стране

16:37 27 май 2020.  822Читайте на: УКРРУС

Правительство Кипра обязуется покрыть все расходы туристов в случае их заражения коронавирусом во время отдыха на курортах этого островного государства.

Соответственные гарантии изложены в письме правительства Кипра, разосланном властям других стран, авиакомпаниям и туроператорам, сообщает Associated Press.

В письме также изложены строгие санитарно-гигиенические протоколы, которые правительство Кипра принимает, чтобы привлечь отдыхающих на курорты страны.

Согласно письму, правительство Кипра, в случае заболевания отдыхающих Covid-19, берет на себя расходы на проживание, еду, напитки и лекарства для них и их семей. Заболевшему нужно только оплатить поездку на такси до аэропорта и перелет домой.

«Больница на 100 коек будет обслуживать исключительно иностранных путешественников с положительным результатом на коронавирус. Около 112 отделений интенсивной терапии, оборудованных 200 респираторами, будут зарезервированы для пациентов в критическом состоянии. «Карантинный отель» на 500 номеров будет зарезервирован для членов семьи пациентов и других близких людей», - говорится в письме.

Письмо подписали министры иностранных дел, транспорта и туризма Кипра.

Туризм напрямую составляет 13% экономики Кипра. В этом году страна ожидает потерять до 70% из 2,6 млрд евро (2,85 млрд долларов) доходов от туризма.

Напомним, 9 июня Кипр возобновляет международное воздушное сообщение с 19 странами.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое