КиевОбразование

Киевские школы переводят на новый график обучения

09:05 27 ноя 2022.  465Читайте на: УКРРУС

Решение о том, как будет в следующем году, будет приниматься в январе.

С понедельника, 28 ноября, в школах Киеве обучение будет начинаться в 09:00, а заканчивать в 16:00. Такое решение принято для снижения нагрузки на энергосистему, сообщает КГГА.

Таким образом, обучение школьников в офлайн и онлайн режимах будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток времени.

Читайте также: Когда уйдут на зимние каникулы школьники Киева – власти столицы объявили решение

По словам замглавы КГГА Валентина Мондриевского, энергетическая система Украины перегружена, поэтому такой шаг призван уменьшить зависимость школ от аварийных и веерных отключений. Новый график обучения будет действовать до начала зимних каникул.

При этом те, кто учатся онлайн, подключаются к урокам по возможности. Поэтому разработка тем и задачи дублируются через мессенджеры и по электронной почте. Повторение пройденного на следующем уроке обязательно.

А вот для учащихся начальных классов – до уроков и после них – будут работать группы продленного дня.

«Какой график обучения будет в следующем году, будем решать уже в январе. Те учащиеся, которые учатся онлайн, подключаются к урокам по возможности. Поэтому обработка тем и задачи дублируются через мессенджеры и электронной почтой. Кроме того, повторение пройденного на следующем уроке – обязательно. Для учеников начальных классов – до уроков и после них – будут работать группы продленного дня», – объяснил Мондриевский.

Фото: Украинская Правда

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое