КиевОграничение движения

Киевлян предупредили о перекрытии движения на ряде улиц завтра – в чем причина

23:25 13 янв 2022.  1473Читайте на: УКРРУС

При этом информация о каких конкретно улицах идет речь и время ограничения проезда по ним не приводится.

В пятницу, 14 января, ряд улиц в центральной части столицы и некоторые улицы в Дарницком районе будут перекрыты для движения транспорта в связи с визитом в Украину президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об предупредило Управление государственной охраны на своей странице в Facebook.

«Информируем, что в соответствии с Законом Украины «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц», государственная охрана осуществляется в отношении глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, министров иностранных дел, руководителей международных организаций (других должностных лиц международных организаций), прибывающих в Украину или находящихся на ее территории в составе официальных делегаций или посещающих Украину по приглашению органов государственной власти», – гласит текст сообщения.

Читайте также: Киевляне потребовали, чтобы у городской электрички появилась еще одна остановка

Между тем в ведомстве не назвали возможные участки перекрытия и время начала и завершения ограничений.

Справка lenta.ua

Отметим, что 14 января президент Азербайджана Ильхам Алиев прибудет с визитом в Украину. В Киеве он проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.  По итогам переговоров два лидера выступят с заявлениями для прессы.

Фото: pixabay.com

Читайте также: Улицу в центре Киева сделали пешеходной зоной – как сможет проезжать транспорт

Алеся Цвирка

Самое читаемое