Киевпробки

Киев в первый день локдауна сковали дорожные пробки (КАРТЫ)

09:00 01 ноя 2021.  947Читайте на: УКРРУС

В столице более 1 миллиона автомобилей - ситуация с экологией ухудшилась за последние два года из-за регулярного введения локдаунов и серьезного ограничения перемещения граждан по городу.

В первый день локдауна в Киеве из-за введения строгих запретов на транспорте по состоянию на 08:30 понедельника, 1 ноября, образовались крупные дорожные пробки. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Google Maps, которые публикует infoportal.kiev.ua.

Пробки сковали оба берега Днепра в украинской столице.

Читайте также: В Киеве 1 ноября вступил в действие тотальный карантин: что запрещено

ПРАВЫЙ БЕРЕГ

Пробки традиционно образовались на улице Скляренко рядом с Куреневским парком, а также на проспекте Степана Бандеры, на улице Вышгородской.

Серьезные заторы усложнили движение на Оболони: ул. Кирилловская, ул. Богатырская, ул. Полярная.

Трудно проехать по проспекту Победы, Валерия Лобановского, Голосеевском, пробки есть на улицах Вадима Гетьмана, Большой Васильковской, Елены Телиги, Вячеслава Черновола, Юрия Ильенко и на Полевой. 

Также пробки заметны на Софиевской Борщаговке и Кольцевой дороге. Движение затруднено рядом с метро "Сирец" и на проспекте Леся Курбаса.  "Стоят" подъездные пути к метро "Житомирская" и "Святошин". 

Также затруднено движение по улицам Павла Скоропадского, Сечевых Стрельцов, Николая Голего. 

Пробка образовалась на Жилянской. Также есть заторы возле Бессарабского рынка, Набережно-Крещатицкой, на Набережном и Надднепрянском шоссе. Трудно проехать по бульвару Дружбы народов.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

Скованны заторами транспортные узлы, которые соединяют Троещину. На проспекте Романа Шухевича, Северному мосту, ул. Братиславская, бульваре Перова, а также между станциями метро "Черниговская" и "Левобережная" наблюдаются значительные скопления автомобилей. Движение усложнено рядом с рынком "Березняки" и проспектом Николая Бажана, возле станции метро "Осокорки", "Позняки".

Медленно движутся Броварской проспект, проспект Юрия Гагарина и улица Соборности. 

Движение на мостах Дарницком, Патона, Северном – значительно замедлилось в направлении правого берега. На Южном мосту небольшие заторы. На мосту Метро больших пробок не наблюдается.

Напомним, в Киеве с 1 ноября начало действовать ограничение скорости движения автомобилей 50 километров в час. Оно будет действовать до 1 мая 2022 года.

Отметим, что в Киеве более 1 миллиона автомобилей, из-за чего в городе сильно нарушена экология. Такая ситуация за два года сильно усугубилась - вследствие введения локдаунов.

Фото: 5 канал

Читайте также: С какими документами будут пускать в общественный транспорт Киева во время локдауна, рассказали чиновники

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое