Covid-19Пандемия

Каждый пятидесятый житель Земли заразился COVID-19

05:15 07 май 2021.  1443Читайте на: УКРРУС

Около половины случаев заболевания приходится на пять стран.

С начала пандемии коронавируса в мире диагноз подтвердился у более чем 155,9 миллиона человек, передает ТАСС со ссылкой на данные властей и экспертов, а также СМИ. Это составляет порядка 2% от всего населения планеты, которое, по данным Фонда ООН в области народонаселения на середину прошлого года, оценивалось в общей сложности в 7 миллиардов 795 миллионов человек, пишет РЕН.tv.

Как сообщает сайт Coronovirus-monitor, публикующий данные о числе заболевших из открытых источников, общее число инфицированных в мире по состоянию на 23:50 6 мая составляет свыше 156,4 млн человек, скончались более 3,2 млн пациентов с подтвержденным диагнозом. Выздоровели после лечения во всем мире порядка 126,3 млн человек. 

При этом около половины случаев COVID-19 приходится на пять стран. В лидерах по числу заразившихся находится США (более 32,7 млн случаев), Индия, где диагноз подтвердился у более чем 21,5 млн человек, а также Бразилия (15 млн заболевших), Франция (5,8 млн) и Турция (5 млн).

Как отмечалось ранее, в Индии 6 мая вновь был установлен новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки – в стране, как уточнили в минздраве, было выявлено 412,2 тысячи новых случаев вируса. С 22 апреля в Индии фиксируется более 300 тысяч заразившихся в сутки. Рост числа заболевших продолжается с середины февраля.

Что касается Бразилии, то там пандемия COVID-19 уже не поддается контролю властей, что превращает страну в гигантскую лабораторию по выведению новых штаммов коронавируса.

Фото: коллаж с сайта abews.ru

Автор: Олеся Цвирка

Читайте также:

Израиль запретил въезд для граждан Украины

Гражданам Индии ограничен въезд на территорию Украины

Гражданам Украины запретили въезд в ЕС

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое