ЗдоровьеПрофилактика

Кардиологи перечислили главные симптомы того, что с сердцем не все в порядке

18:20 13 ноя 2020.  2843Читайте на: УКРРУС

Сердце - главный орган человеческого организма: если оно остановится, то наступает смерть.

Во многих странах сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной летальных исходов. Чаще всего это происходит из-за того, что пациенты безответственно относятся к своему здоровью и игнорируют регулярные обследования. А ведь именно своевременная диагностика позволяет устранить проблему на самой ранней стадии.

Какие симптомы говорят о том, что с сердцем не все в порядке:

Болевые ощущения

Если сердце начинает "шалить", то не стоит пить обезболивающие, которые лишь маскируют проблемы. Если у вас есть жалобы на сердце, то это не повод игнорировать проблему: записывайтесь на прием к проверенному кардиологу.

Плохой сон

При некачественной работе сердечно-сосудистой системы во время сна человеку непросто дышать. Не нужно думать, что у вас всего лишь не слишком комфортная кровать и не совсем удобные постельные принадлежности. Это явный симптом развивающегося заболевания.

Традиционные симптомы

Для многих сердечно-сосудистых заболеваний характерны такие признаки, как учащенный пульс, аритмия, одышка, слабость, гипертония, повышенный уровень холестерина в крови.

Отечность

Обратите внимание на свои ноги и лицо - если у вас часто возникает проблема отечности, то не стоит откладывать визит к врачу, так как это в любом случае указывает на проблемы со здоровьем.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое