КультураШоу-бизнес

Канадский певец The Weeknd меняет свое артистическое имя

11:30 16 май 2023.  384Читайте на: УКРРУС

The Weeknd вспомнил, что его зовут Эйбел Тесфайе.

На сегодняшний день у The Weeknd четыре премии Grammy, двадцать музыкальных призов Billboard, куча других наград и больше сотни миллионов поклонников.

Похоже, что он решил, что этого достаточно, так как, согласно сообщению ВВС, заявил, что "приближается к месту и времени, когда он готов закрыть главу The Weeknd" и вернуться к своему данному при рождении имени Эйбел Тесфайе в своих аккаунтах в социальных сетях. Певец, известный своими запоминающимися поп-мелодиями, такими как Blinding Lights, выразился даже еще резче и сообщил журналу W Magazine, что хочет «убить The Weeknd».

 

Ранее он рассказывал, что его артистическое имя появилось после того, как он бросил школу, «уйдя на один уик-энд и никогда не вернувшись домой», сообщает Daily Mail. Но сейчас он сказал W Magazine, что «как The Weeknd, я сказал все, что мог сказать» и его следующий альбом, вероятно, станет его последним под этим именем.

Родившийся в Торонто в семье иммигрантов из Эфиопии, Тесфайе прославился после того, как в 2010 году загрузил свои первые песни на YouTube. Затем канадский рэпер Дрейк опубликовал эти ранние демозаписи в своем личном блоге; позволив Тесфайе выпустить микстейп из девяти песен House of Balloons, который он выпустил для бесплатного скачивания.

За свою музыкальную карьеру The Weeknd выпустил более 45 платиновых синглов и альбомов и побил множество музыкальных рекордов. В марте 2023 года Книга рекордов Гиннеса объявила его самым популярным артистом в мире из-за количества ежемесячных слушателей на Spotify, где по состоянию на март 2023 года у него было 111,4 млн. слушателей в месяц на Spotify, и он был первым артистом, перешагнувшим рубеж 100 млн. 

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое