ЗдоровьеИсследование

Как работа за компьютером может повлиять на зрение, рассказали врачи

12:30 03 июн 2021.  1521Читайте на: УКРРУС

Спасением станет регулярная зарядка для глаз.

В период пандемии многие люди работали из дома и проводили за компьютером большое количество времени. Офтальмологи из клиники Майо рассказали, как такой образ работы может повлиять на зрение, пишет MedicalXpress. 

Когда человек слишком долго смотрит на монитор компьютера или экран смартфона, он может испытывать временные проблемы со зрением, оно теряет четкость. Это, как правило, связано с недостатком влаги.

Читайте также: Как смартфоны вредят здоровью детей

«Когда мы делаем что-либо, требующее особого внимания к визуальным деталям, наша частота миганий снижается», – объясняет Мюриэль Шорнак, оптометрист клиники Майо. 

Он добавил, что вместо обычной частоты моргания каждые пять-семь секунд, человек может моргать только каждые 15-20 секунд, глядя на экран. Он советуют людям, вынужденным проводить большое количество времени за компьютером, регулярно выполнять зарядку для глаз или же использовать специальные капли. 

Читайте также:  Глаза могут предупреждать о повышенном уровне холестерина в крови

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое