КиевДефицит горючего

Как найти работающие АЗС в Киеве и приобрести топливо – нормы и правила

22:25 06 июн 2022.  1978Читайте на: УКРРУС

Дефицит бензина стал причиной огромных очередей на заправках, где он появляется.

В Киеве уже которую неделю подряд наблюдается дефицит бензина, что стало причиной огромных очередей на заправках, где появляется топливо. На тех АЗС, где есть газ и дизель, очереди несколько меньше. О правилах и нормах продажи бензина на столичных заправках пишут Факты ICTV.

Так, в Киеве фактически невозможно заправиться бензином А-95. Рядовым гражданам продают только топливо премиум-марок, и то – всего на нескольких АЗС.

Читайте также: В одной из областей Украины исчезли очереди на АЗС и появилось горючее

АЗС ОККО

На некоторых АЗС этой сети можно заправиться без талонов, но отпускают по 10 л бензина в одни руки.

Посмотреть, где находится ближайшая к вам заправка, а также уточнить, какие виды топлива на ней еще есть, можно на интерактивной карте на сайте ОККО.

По информации компании, бензином А-95 можно заправиться только по талонам или топливным картам, но для их приобретения нужно быть юрлицом.

АЗС КЛО

На горячей линии компании сообщают, что для покупки бензина на их станциях можно купить специальные талоны номиналом от 100 до 150 л топлива. Использовать их необходимо в течение 14 дней.

Кроме того, на сайте компании опубликован список работающих заправок.

АЗС WOG

Сеть автозаправок WOG ограничила продажу топлива 10 л в день, отпускать которые будут только при наличии карты лояльности PRIDE. При этом в WOG решили отменить ограничение отпуска топлива в канистры.

Для поиска работающих заправок этой и других марок можно использовать виртуальную карту, которую в марте запустила КГГА. Ею можно воспользоваться по ссылке.

АЗС БРСМ

Тут ситуация практически такая же, как и с ОККО: на некоторых АЗС все еще можно купить бензин без талонов, но такие сложно найти и приходится отстаивать огромную очередь.

Немного упростить поиск заправок БРСМ может карта работающих АЗС с указанием наличия на них того или иного вида топлива.

Также получить информацию о ситуации на автозаправках столицы можно с помощью приложения Київ Цифровий – вкладка АЗС.

Фото: Car.ru

Читайте также: Власти Венгрии положили конец «бензиновому туризму»

Алеся Цвирка

Самое читаемое