Война и мирвойна

Как Кремль заставляет работать на себя западную пропаганду - подробности

12:03 18 июл 2022.  349Читайте на: УКРРУС

Опубликован список пророссийских западных политиков и лидеров общественного мнения.

Центр по борьбе с дезинформацией при СНБО опубликовал список западных политиков, экспертов и журналистов, которые продвигают «российские нарративы». В него входит множество известных личностей, которых россия «купила». 

Среди знаменитостей присутствуют представители республиканской верхушки Сената США, архитекторы «шоковой терапии» в пост-ссср в начале 1990-тых, известные политологи и лидеры общественного мнения:  

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль и владимир путин 18 августа 2018 года, фото: DW
  • американский Сенатор Пол Рэнд, который требовал не принимать Украину в НАТО.
  • экономист Джеффри Сакс, обвинявший США в нападении России на Украину.
  • депутат Европарламента от Испании Мануэль Пинеда, заявлявший, что от войны в Украине выигрывают НАТО и Вашингтон.
  • колумнист издания Die Welt Кристоф Шильц, который писал, что Россия захватит Донбасс.
  • известный американский историк и автор учебников по стратегии Эдвард Люттвак, который в июне говорил, что победить Россию на поле боя - «из области фантастики».  

В список вошли также те, кто скептически оценивал шансы Украины на противостояние России. Полный список можно посмотреть по ссылке.

Читайте также: Минфин США сделал ряд исключений из санкций против РФ

Напомним, что рф достигла рекордного профицита бюджета из-за искусственного кризиса энергоресурсов. Эти средства рашистское государство направляет на массовые убийства мирных украинцев и подкуп западных пропагандистов.

Кроме того, отметим, что 5 июля издание The Washington Post написало, что бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, в 2018 году танцевавшая на своей свадьбе с президентом рф владимиром путиным, покинула свою страну из-за угроз. 

Незадолго до этого, в конце мая 2022 года, стало известно, что Кнайсль отказалась от поста в совете директоров "Роснефти". Должность в российском госконцерне она занимала год. В Австрии Кнайсль критиковали за то, что она продолжала работать в "Роснефти", несмотря на войну рф против Украины.

Фото: grid news

Читайте также: Польский посол подколол Германию и Францию, которые пытаются быть «адвокатами дьявола»

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое