Война и мирИчкерия

Кадыров удивил речью 23 февраля — когда в РФ отмечают «советский» праздник

08:10 24 фев 2023.  223Читайте на: УКРРУС

Текст кардинально отличается от написанного в этот же день год назад, также главу Чечни не видели на последнем выступлении Путина.

23 февраля, когда вся Россия отмечает «советский» праздник, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в Telegram «обвинение», вместо «поздравления». Он рассказал о геноциде чеченского и ингушского народа 23 февраля 1944 года «по приказу проклятого Иосифа Сталина». 

Нынешняя речь чеченского наместника Кремля посвящена «преступлениям в отношении чеченцев и ингушей и желанию властей СССР погубить свободолюбивый и гордый народ». 

Текст кардинально отличается от написанного в этот же день год назад. Тогда это было торжественное поздравление с «Днем защитника отечества» в «великой России» с упоминанием Верховного главнокомандующего Путина, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и прочими традиционными атрибутами, присущим таким текстам. 

23 февраля 2023 года в тексте нет ни одного упоминания о Путине, Дне защитника отечества, «великой России». Он посвящён памяти о трагических событиях, хотя в конце и есть куцое упоминание о «наших ребятах на передовой борьбы с "сатанизмом" и "нацизмом"». 

Кадыров не был замечен в Кремле во время обращения Путина к Федеральному собранию 21 февраля. Вероятно, он был в Дубае.

Читайте также: Кадыров уволил командира спецназа «Ахмат»

Фото: із сайту grozny.tv

Читайте также: Верховная Рада признала суверенитет Ичкерии

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое