Черкассыспорт

Известный спортсмен провел большой детский лагерь в Черкассах

09:05 29 май 2021.  1119Читайте на: УКРРУС

28 мая воспитанник "Черкасских обезьян", игрок НБА Святослав Михайлюк провел в Черкассах детский баскетбольный кемп "OKSVI BASKETBALL CAMP Черкасские Мавпы". В нем приняло участие более 50 детей - чемпионов и призеров Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги Украины.

Об этом сообщает пресс служба БК "Черкасские Мавпы".
Вернувшись в Украину на время отпуска, игрок НБА (в составе Оклахома-Сити) традиционно посетил родной клуб.
Сначала он провел с "Черкасскими Мавпами" несколько тренировок, а затем - детский миникемп. Этот лагерь стал вторым для Святослава  Михайлюка. В 2019 году он начал эту традицию.

Читайте также: Черкасские спортсмены вошли в число лучших в Украине

Участников кемпа разбили на группы и все они по очереди проходили станции, сгруппированные по конкретным элементам («станция дриблинга", "станция физподготовки", "станция координации" и т.д.). За каждую из баз отвечали игроки основного состава "Черкасских Мавп". Полный контроль за выполнением и обучение новых элементов - такими были главные задачи для баскетболистов.

Читайте также: Спортсмен из Черкасс вошел в финал чемпионата Европы

Каждый участник кемпа получил фирменную футболку с лого "OKSVI BASKETBALL CAMP Черкасские Мавпы" - включая городского главу Черкасс Анатолия Бондаренко, который  тоже посетил мероприятие.

Как сообщала недавно Lenta.ua, к Международному Дню защиты детей на Черкасчине пройдет фестиваль

Фото: БК "Черкасские Мавпы"

Автор: Оксана Савицкая

 

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое