Война и мирВойна

Израиль подтвердил, что Россия использует против Украины иранские дроны

13:15 26 окт 2022.  227Читайте на: УКРРУС

Россия использует иранские беспилотники против Украины.

"Невинные гражданские лица в Украине погибают и испытывают ранения и страдания от иранского оружия", – заявил израильский президент Ицхак Герцог, сообщает "Голос Америка". 

Герцог показал фото дронов, которые, по его словам, сбили в Украине. Политик указал, что снимки корпуса и моторов сбитых дронов доказывают, что Иран продает свои беспилотники России. 

"Это дрон "Шахид-136", который презентовали на аукционе в Иране в декабре 2021 года, посмотрите на хвост и крылья дрона, и сравните его с тем, что было найдено в Украине. Это точно тот же продукт, но он скрыт кириллическими буквами, но даже шрифт точно такой же", – подчеркнул Герцог. 

По его словам, израильские власти владеют большим объемом доказательств и готовы их предоставить, чтобы "разоблачить ложь" Ирана. 

"Мир должен открыть эту правду и задать Ирану эти вопросы. Может ли международное сообщество договариваться с Ираном, когда они ускоренно продвигаются к созданию ядерной бомбы и одновременно делают другие ужасные вещи", – подытожил президент Израиля.

Фото: twitter.com/kms_d4k.
 

Читайте также: В Иране застрелены высокопоставленные офицеры КСИР

Читайте также: Оккупанты нанесли удар дроном-камикадзе по АЗС в Днепре

Евгений Медведев

Самое читаемое