Война и мирвойна

Из Херсона началось бегство российских коллаборантов (ФОТО)

12:14 30 авг 2022.  545Читайте на: УКРРУС

При этом местные «гауляйтеры» продолжают вещать о «россии навсегда».

Херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов записал видеообращение к жителям города, что Херсон навсегда останется российским, из номера отеля Marriott в Воронеже, расположенном на проспекте Революции, 38. Об этом сообщил украинский активист Сергей Стерненко.

На заднем фоне видео виднеется главная достопримечательность Воронежа — Благовещенский собор, а также светло-жёлтое четырехэтажное здание техникума строительных технологий на ул. Революции, 29. Позади также можно увидеть водоем, это Воронежское водохранилище.

Читайте также: На Херсонщине ликвидирован заместитель «гауляйтера» Новой Каховки - СМИ

Предатель ещё умудрился попросить не кощунствовать над погибшими коллаборантами и заявил, что "Россия будет освобождать Африку, Латинскую Америку и Азию".

Напомним, 28 августа появилась информация, что в Голой Пристани или Железном порте был убит бывший народный депутат Украины из фракции "Слуга народа", экс-владелец телеканала "Четвертый", владелец аграрного бизнеса в Херсонской области и предатель Алексей Ковалёв. По некоторой информации, с ним была убита его 38-летняя спутница.

Херсонские активисты не исключают версии с инсценировкой убийства Ковалёва. 

Отметим, что ранее сообщалось о вывозе семей "гауляйтеров" Крыма Сергея Аксёнова и Владимира Константинова из оккупированного полуострова в Россию. Об этом заявил в интервью «Крым.Реалии» лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев

«Настроения (в Крыму), разные, конечно. Паника – вы сами видели огромные потоки машин в сторону РФ. Мне сказали, что Аксёнов и Константинов вывезли свои семьи. Сотрудники ФСБ тоже вывезли своих людей». 

Фото: tg-канал Сергея Стерненко
 

Читайте также: В Украине заработал реестр предателей родины

Ирина Костюченко

Самое читаемое