За рубежомсуперпиар

Илон Маск стал вторым самым богатым человеком в мире

09:20 24 ноя 2020.  685Читайте на: УКРРУС

Однако богатейшим остается Джефф Безос, которому предрекают первое на Земле триллионерство в 2026 году.

Предприниматель и изобретатель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на второе место в списке самых богатых людей в мире. Об этом сообщает Bloomberg. 

Состояние Маска оценивается в почти 128 миллиардов долларов. Это произошло после того, как акции Tesla установили новый рекорд и выросли в цене до 520 долларов за одну акцию. 

В течение последнего года состояние предпринимателя выросло на 100 миллиардов долларов. В начале 2020 года он был лишь 35 в списке самых богатых людей мира. 

Со второго места он сместил основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса. Тот отстает на несколько миллионов долларов. Лидирует в списке самых богатых людей мира основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в 182 миллиарда долларов. 

19 ноября основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на третью строчку в рейтинге самых богатых людей мира, потеснив основателя Facebook Марка Цукерберга. 

Миллиардеры, входящие в список 25 самых богатых людей мира, за первые два месяца пандемии коронавируса совокупно заработали $255 миллиардов.

Читайте также: Компания Amazon стала самым крупным «выгодополучателем» пандемии

Фото: Илон Маск, снимок из открытых источников

Ирина Костюченко

Самое читаемое