ПолитикаКадры

Грицак пояснил заявления о своей отставке

14:04 09 апр 2019.  821Читайте на: УКРРУС

В СБУ назвали происками российских спецслужб информационные вбросы об уходе своего шефа.

В СБУ опровергают информацию об отставке по собственному желанию главы Службы Василия Грцака, сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба ведомства.

«Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая активно распространяется, в том числе подконтрольными РФ информационными ресурсами, об инициировании председателем СБУ Василием Грицаком освобождение от занимаемой должности по собственному желанию»,- говорится в сообщении.

В свою очередь глава СБУ добавил: «Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины». 

С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави, продолжил Грицак, За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им множество болезненных ударов. 

«Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи», - пообещал Грицак.

Он пояснил, что подобные информационные сплетни направленны на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Украине в условиях президентских выборов.

Как сообщала Lenta.UA, издание TheБабель обнаружило расхождения в опубликованной официальной биографии назначенного президентом Петром Порошенко нового заместителя председателя СБУ Владислава Косинского и ведомостями о его причастности к нескольким резонансным уголовным делам. 

 

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое