Война и мирвойна

Главу минобороны рф отстранили от руководства российской армией - британская разведка

09:58 29 авг 2022.  296Читайте на: УКРРУС

Обстановка на фронтах Украины оказалась в состоянии «стратегического пата» — российские войска уже не могут наступать, а ВСУ еще не готовы перейти в контрнаступление — не хватает вооружений.

Министра обороны россии Сергея Шойгу, который на своем посту находится с ноября 2012 года, «отстранили от руководства российской армией из-за неэффективного управления и проблем с замедлившимся наступлением в Украине». Об этом сообщило Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным разведки, российские офицеры и солдаты, имеющие непосредственный опыт войны, регулярно высмеивают Шойгу за его неэффективное и оторванное от реальности руководство, поскольку наступление российской армии в Украине застопорилось. 

Читайте также: Стало известно, сколько генералов уволили Путин и Шойгу за просчёты

Теперь о ходе войны путина информируют оперативные командиры. 

Ранее Шойгу заявил, что  «спецоперация идет по плану» и руководство пошло на «сознательное замедление темпов для минимизации жертв среди мирного населения», что между тем «не помешало» россиянам 24 августа расстрелять ракетами вокзал в Чаплино Днепропетровской области и убить 25 гражданских, включая двух детей.

Фото: Инсайдер UA

Читайте также: Дети замминистра обороны россии оказались гражданами США

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое