За "поребриком"Обращение

Генералы и офицеры России выдвинули ультиматум Путину

12:53 06 фев 2022.  2454Читайте на: УКРРУС

Применение военной силы против Украины поставит под вопрос существование самой России как государства.

Об этом говорится в обращении к власти и гражданам РФ «Общероссийского офицерского Собрания» об агрессивной политике Кремля и Владимира Путина, которое обнародовал глава Собрания генерал-полковник Леонид Ивашов на официальном сайте организации.

«Сегодня человечество живет в ожидании войны. А война это неизбежные человеческие  жертвы, разрушения, страдания больших масс людей, уничтожение привычного образа жизни, нарушение систем жизнедеятельности государств и народов. Большая война – это огромная трагедия, чье–то тяжелое преступление. Так случилось, что в центре этой грозящей катастрофы оказалась Россия. И, пожалуй, это впервые в ее истории. Ранее Россия (СССР) вела вынужденные (справедливые) войны, и, как правило, когда иного выхода не оставалось, когда жизненно важные интересы государства и общества оказывались под угрозой. А что сегодня угрожает существованию самой России, и есть ли такие угрозы? Можно утверждать, что действительно угрозы налицо – страна на грани завершения своей истории. Все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный характер, а в любой сложной системе разрушение одного из элементов, может привести к обрушению всей системы», - говорится в обращении.

Читайте также: Главное условие нападения РФ на Украину назвал бывший советник Путина

По мне нию его авторов, сейчас главной угрозой для России имеет внутренний характер, обсусловленный нежизнеспособностью модели государства, полной недееспособностью и непрофессионализм системы власти и управления, пассивностью и неорганизованностью российского общества.

«В таком состоянии любая страна долго не живет», - подчеркнул Ивашов.

По его мнению, именно вышеперечисленные факторы являются «критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности».

Кроме того, Ивашов подчеркнул, что захват Россией Крыма и непризнание его российским международным сообществом,» убедительно показывает несостоятельность российской внешней политики, и непривлекательность внутренней».

«Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный  характер для неких внутренних сил, РФ в том числе», - подчеркнул российский генерал.

Он напомнил, что Украина как независимое государство и член ООН имеет право на индивидуальную и коллективную оборону.

«Применение военной силы против Украины,  во – первых,  поставит под вопрос существование самой России как государства; во вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами. В - третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих  странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО, а государства - члены альянса обязаны будут объявить России войну». – предупредил Ивашов.

Кроме того, Россию признают страной, «угрожающих миру и международной безопасности» и она превратится «в изгоя мирового сообщества, и вероятно будет лишена статуса независимого государства».

Генерал подчеркнул, что руководство РФ, «понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно», «при поддержке олигархата,  коррумпированного чиновничества,  прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны».  

«От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку», - говорится в обращении.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: Россия нарастила количество батальонно-тактических групп вблизи границы Украины

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое