ПолитикаКадровые перестановки

Генерала ГУР хотят заменить на одиозного налоговика

10:47 27 окт 2022.  377Читайте на: УКРРУС

В разгар боевых действий в стране в Офисе Президента продолжают вести свою игру.

Сегодня в одном из телеграм-каналов появилась информация, в ближайшее время готовится отставка Игоря Табурца, который является главой Черкасской военной администрации.

В разгар боевых действий в стране в Офисе Президента продолжают вести свою игру.

Читайте также: О новых увольнениях в СБУ объявил Зеленский

Вместо генерала и человека который работал в ГУРе готовятся назначить главой области уроженца РФ, налоговика и бывшего помощника ОПЗЖшника Юрия Бойка, а именно Алексея Кавылина, который засветился во многих коррупционных скандалах и находится на карандаше у НАБУ. Так же по нашей информации, Кавылин является зятем Евгения Червоненко.

Главным лоббистом смены военного на налоговика является заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко и его окружение которое курирует «Велике Будівництво».

Западные структуры также держат руку на пульсе и внимательно следят за развитием ситуации.

Напомним, Игорь Табурец был назначен на должность председателя Черкасской областной государственной администрации 1 марта 2022 года, указом Президента Украины Владимиром Зеленским. Ранее он был советником предыдущего председателя Черкасской областной государственной администрации Александра Скичко. Также он служил в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины в звании генерал-майора.

Фото: пресслужба ОГА

Читайте также: Зеленский снял с должности командующего Силами спецопераций

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое