Здоровьеофтальмология

Французская Quantel Medical подарила институту офтальмологии им.Филатова новое диагностическое оборудование

10:22 05 авг 2022.  512Читайте на: УКРРУС

В обследовании на аппарате Aviso ежегодно нуждаются до 5000 пациентов.

Французская Quantel medical при при содействии посольства Украины во Франции передала Институту глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова (Одесса) в качестве гуманитарной помощи новый зонд (датчик) для аппарата Aviso для ультразвуковой биомикроскопии переднего отдела глаза. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

В обследовании на аппарате Aviso ежегодно нуждаются до 5000 пациентов, в частности, для выявления и мониторинга, состояния внутриглазных опухолей и новообразований конъюнктивы глаза.

Кроме того, потребность в исследовании с использованием датчика возрастает во время войны для пациентов с травмами, инородными телами, попавшими в передний отдел глаза, химическими и термическими ожогами.

Весной текущего года у института возникла острая потребность в новом датчике, так как имевшийся в наличии фактически вышел из строя. Датчик для каждого аппарата изготавливается индивидуально.

Самостоятельно обновить оборудование во время войны клиника была не в состоянии, в частности, из-за ограничения финансирования, отсутствие датчика в Украине, нарушения логистических цепочек и сложности с доставкой.

«Администрация, врачи и пациенты клиники Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМН Украины от всего сердца выражают благодарность генеральному директору компании Quantel medical г-ну Жан-Марку Жандре/ Jean-Marc Gendre и сотрудникам компании за предоставленную гуманитарную помощь и посольству Украины во Франции за неоценимую помощь и поддержку», — подчеркнули в клинике.

Фото: open4business

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое