LifeStyleАукцион

Франция продала на аукционе товары, конфискованные у наркоторговцев (фото)

04:15 01 май 2023.  203Читайте на: УКРРУС

Среди лотов были – белый Lamborghini, сумки Louis Vuitton и часы Rolex.

Белый Lamborghini, сумки Louis Vuitton и часы Rolex – это лишь часть из предметов роскоши, которые были изъяты у наркоторговцев и проданы с аукциона на «исключительной распродаже» французским государством в начале прошлой недели, что принесло почти 1,5 млн евро. Об этом сообщает CNN.

Аукцион, организованный Агентством по управлению и возвращению арестованных и конфискованных активов (Agrasc) совместно с Национальным управлением государственного вмешательства (DNID), стал необычным зрелищем в историческом Дворце правосудия в Париже, где находится Парижский апелляционный суд.

Читайте также: Кроссовки легенды баскетбола продали за рекордную сумму на Sotheby's (фото)

В общей сложности аукцион собрал 1,46 млн евро, в том числе 185 тысяч евро от продаж зарубежным покупателям.

Самым эффектным предложением на аукционе стал конфискованный белый Lamborghini Huracan 2017 года выпуска, припаркованный возле здания суда. Его продали за 138 тысяч евро.

Среди других предметов аукциона из 277 лотов были туфли на высоких каблуках от Yves Saint Laurent, Christian Louboutin и Jimmy Choo, дизайнерские кроссовки и множество автомобилей и мотоциклов.

Хотя подобные распродажи проводились и в прошлом, это первая продажа, вся выручка от которой будет передана Межведомственной миссии по борьбе с наркотиками и аддиктивным поведением. Данный орган курирует государственную политику в отношении наркотиков и зависимости во Франции.

Фото: © Gina Sanders - Fotolia.com

Читайте также: На аукцион Sotheby’s выставили кольцо с уникальным розовым бриллиантом (видео)

Алеся Цвирка

Самое читаемое