КультураЕвровидение-2023

Евровидение-2023 – где сегодня вечером смотреть первый полуфинал шоу

20:40 09 май 2023.  289Читайте на: УКРРУС

В первый конкурсный день определится первая десятка финалистов.

Во вторник, 9 мая, в Ливерпуле стартует 67-й песенный конкурс Евровидения-2023, который в этом году проходит от имени Украины. Сегодня, в первый конкурсный день, свои песни представят 15 стран-участниц и определится первая десятка финалистов. Второй полуфинал состоится в четверг, 11 мая. По результатам двух шоу будет сформирован список из 26 участников гранд-финала.

В Украине шоу сегодня вечером можно будет посмотреть по телевизору и онлайн. Прямая трансляция первого полуфинала Евровидения-2023 начнется в 22:00 по киевскому времени на телеканале и сайте Суспільне Культура, на диджитал платформе Суспільне Євробачення и через приложение «Дія» (в разделе «Дія.TV»). Шоу также можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте Евровидения на странице конкурса в YouTube.

Читайте также: Вероятного победителя Евровидения-2023 назвали фан-клубы со всего мира

Комментировать первый полуфинал из Ливерпуля будет Тимур Мирошниченко, который уже 18 лет является украинским голосом Евровидения. Послушать и понаблюдать за работой ведущего из комментаторской студии можно будет на YouTube-канале «Евровидение Украина».

Напомним, украинская группа TVORCHI автоматически попадает в финал, поскольку Украина победила в прошлом году. 13 мая они выступят в гранд-финале с песней Heart of Steel под 19-м номером.

Фото: escportal

Читайте также: На подготовку TVORCHI к «Евровидению» потратят миллионы гривен

Алеся Цвирка

Самое читаемое