Война и миртерроризм

Европарламент готовится признать РФ государством-спонсором терроризма

09:55 19 ноя 2022.  187Читайте на: УКРРУС

Европарламентарии согласовали текст проекта резолюции.

Европарламент подготовил резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма и намерен провести голосование по ней во время сессии в Страсбурге в среду, 23 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента.

В резолюции будет содержаться следующая строка: «Европейский парламент... признает Россию государством-спонсором терроризма и государством, которое использует террористические средства», - написал в Twitter член политической группы Европейской Народной Партии литовский депутат Андрюс Кубилюс.

Напомним, во время саммита лидеров «Большой двадцатки» G-20 в Индонезии представители «Большой двойки» G-2 — CША и Китай — сошлись на том, что войну в Украине необходимо заканчивать. Однако Украина согласится начать мирные переговоры с Россией только при восстановлении государственного суверенитета и территориальной целостности в международно признанных границах 1991 года.

Отметим, что Путин задействовал против украинцев весь арсенал политического лоббизма на уровне Ватикана, Турции, Саудовской Аравии, Бахрейна, высшего корпоративного звена высокотехнологичных компаний из Силиконовой долины. К давлению со стороны «сильных мира сего» Кремль добавил инфраструктурный и государственный терроризм против гражданского населения Украины при полном игнорировании Устава СБ ООН и Женевских конвенций.

Такими средствами гибридной войны Путин пытается склонить Украину к капитуляции и территориальным уступкам в отношении Крыма, Донбасса и части захваченных южных областей. Несмотря на все, украинцы полны решимости сопротивляться кремлевскому диктатору до конца.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое