За рубежомСтихия

Еще одно сильное землетрясение произошло на юге Турции

20:40 23 фев 2023.  394Читайте на: УКРРУС

Разрушены несколько ранее пострадавших от подземных толчков зданий.

Новое землетрясение произошло в Турции сегодня, подземные толчки магнитудой 5 зафиксировали на юге страны – в провинции Хатай. Об этом со ссылкой на спасателей сообщил телеканал Haber Turk.

По данным управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), землетрясение произошло в 18:53 по местному времени в районе населенного пункта Дефне. Очаг залегал на глубине 9,76 км.

Читайте также: В Стамбуле начали сносить дома, которые могут не устоять при землетрясении

Губернатор Хатая Рахми Доган заявил, что спасатели изучили территорию, где зафиксировано землетрясение. Уточняется, что разрушено несколько ранее пострадавших от подземных толчков зданий.

Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибли 43,5 тысячи человек.

Два новых землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8 произошли в понедельник, 20 февраля, в провинции Хатай с интервалом в три минуты, после этого зафиксированы более сотни афтершоков. По последним данным, погибли шесть человек, ранены более 550.

Фото: Анадолу

Читайте также: Сейсмолог, предсказавший землетрясения в Турции, спрогнозировал, где может повториться трагедия

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое