ПолитикаПозиция

Еще один нардеп заявил об убийстве Полякова

21:30 05 ноя 2021.  2857Читайте на: УКРРУС

Смерть народного депутата Антона Полякова вызвана убийством.

Такое мнение, вслед за нардепом Анной Скороход, заявившей об убийстве Антона Полякова, высказал народный депутат от «Слуги народа» Артем Дмитрук, сообщает «Украина 24».

«Выскажу свою точку зрения как член правоохранительного комитета, как человек, который общался с Антоном просто в Раде, товарищеские отношения. Моя субъективная точка зрения — Антон Поляков не был наркоманом, Антона Полякова убили», - заявил Дмитрук.

Читайте также: Скороход вызывают на допрос из-за обвинения властей в убийстве Полякова

По его словам, в первые же дни после смерти Полякова он направил депутатское обращение министру внутренних дел, в соответствующие органы, чтобы получить полную информацию о том, как проходит расследование и какие проводятся действия.

«На первом же правоохранительном комитете я поднял вопрос, чтобы сделать закрытое заседание комитета вместе с правоохранителями и министром внутренних дел, чтобы мы узнали, что сейчас и как проходит», - уточнил Дмитрук.

Он подчеркнул, что у него есть огромное количество вопросов .

«Где те люди, которые, возможно, были в момент смерти с Антоном Поляковым? Это и таксист, и те, кто был с ним в кафе, и так далее… Мы сегодня говорим о том, что нужно создавать временную следственную комиссию. Этим должны заниматься правоохранители! Они должны доносить обществу, что происходит, на каком этапе и когда уже будут какие-то выводы по этому делу. Конечно, временная следственная комиссия — это один из инструментов. Появится информация в публичной плоскости», - отметил Дмитрук.

По его мнению, ВСК не сможет предоставить никакой конкретной информации, если ее не дают правоохранительные органы.

Иллюстративное фото: usionline.com

Читайте также: Правоохранители засекретили расследование гибели Полякова

Игорь Петрук

Самое читаемое