КиевКарантин

Еще один город под Киевом окружат блокпостами

08:25 02 апр 2020.  11473Читайте на: УКРРУС

Всем водителям и пассажирам, будут проводить обязательное измерение температуры.

В Киевской ОГА рассматривают возможность создания контрольно-пропускных пунктов на территории Борисполя с целью ограничения распространения коронавируса.  

Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя ОГА Василий Володин, сообщает «Интерфакс-Украина». 

"Рад сообщил, что установление по нашему решению контрольно-пропускных пунктов на въезд/выезд в пгт Козин и село Лесники, где установлено наибольшее количество заражённых коронавирусом, принесло свои первые плоды: за последние трое суток у нас нет ни одного нового случая в этих населённых пунктах", - заявил Володин. 

Он добавил, что считает такие меры эффективными и необходимыми и не исключает, что в случае появления нового очага заражения коронавирусом, этот метод будет применён и в других населённых пунктах области. 

"На данный момент мы предварительно рассматриваем город Борисполь, потому что, как я уже сказал, у нас там есть 6 подтверждённых случаев и связанные с ними контактные лица", - сказал исполняющий обязанности руководителя Киевской ОГА. 

Напомним, что ранее облгосадминистрация приняла решение ввести ограничения на въезд/выезд в пгт Козин и село Лесники и установление на их границе сети КПП. Въезд и выезд из этих населенных пунктов с 29 марта по 24 апреля включительно будет возможен исключительно через КПП, где всем водителям и пассажирам, будут проводить обязательное измерение температуры. Пропуск с территории Козина и Лесников закрыт для лиц, у которых подтвержден диагноз COVID-19, а въехать туда не смогут жители других населенных пунктов, имеющие признаки ОРЗ. 

В Киевской области подтверждено 57 случаев заболевания Covid-19. 

Фото: МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое