КриптоКриптовалюты

Эксперты назвали три криптовалюты, которые превзойдут цену ETH

15:45 16 авг 2022.  203Читайте на: УКРРУС

Не только цена ETH выиграет от перехода Ethereum на Proof-of-Stake в сентябре.

После долгих лет ожидания Ethereum наконец-то готов стать полноценным блокчейном с доказательством доли (PoS) . Помимо родного токена Ethereum, Ether ( ETH ), оценка нескольких других токенов не только значительно улучшилась, но и может продолжать превосходить ETH после слияния. Об этом пишет Сointelegraph.

Эфириум приближается к слиянию

Ведущая платформа смарт-контрактов завершила последнюю из трех общедоступных тестовых сетей, получившую название Goerli, 11 августа. Таким образом, не должно быть никаких задержек в слиянии Ethereum, которое, как ожидается, будет запущено 19 сентября.

Цена эфира подскочила на 5% примерно до 1950 долларов, что является самым высоким уровнем за более чем два месяца после обновления Goerli. Между тем, некоторые криптоактивы, которые могли бы выиграть от успешного слияния, переживают рост и даже опережают ETH в прошлом месяце.

Дневной график цены ETH/USD. Источник: TradingView

Будут ли эти токены продолжать опережать цену ETH в сентябре? Давайте посмотрим поближе.

Лидо ДАО (LDO)

Слияние заменит армию майнеров Ethereum валидаторами, которые должны будут внести 32 ETH в качестве экономической доли.

Это важное требование к стейкингу открыло возможности для посредников, т. е. платформ, которые собирают эфир у недостаточно финансируемых стейкеров и объединяют вырученные средства, чтобы стать валидаторами в блокчейне Ethereum. Lido DAO является одним из них.

Lido DAO — ведущая служба ставок с точки зрения стоимости, зафиксированной в официальном смарт-контракте Merge. Примечательно, что он вложил 4,15 миллиона ETH в так называемый контракт Eth2, опережая Coinbase, которая поставила ок. 1,55 миллиона ETH от имени своих клиентов.

Общая стоимость ETH 2.0, поставленная провайдером. Источник: Glassnode

Успешное слияние может повысить спрос на услуги Lido DAO.

В свою очередь, это может оказаться оптимистичным для токена официального управления платформой, LDO , стоимость которого уже выросла более чем на 200% с 14 июля, когда Ethereum впервые объявил о вероятности превращения в сеть PoS в сентябре . 

Дневной график LDO/USD. Источник: TradingView

Таким образом, LDO является одним из основных криптоактивов, который может извлечь наибольшую выгоду из успешного перехода Ethereum на PoS.

Эфириум Классик (ETC)

Ethereum Classic ( ETC ) — еще один актив, привлекший внимание быков в последние недели. Это в первую очередь связано с его потенциалом предоставить убежище майнерам, выходящим из сети Ethereum.

Поскольку Ethereum Classic является разделенной цепью после  спорного хард-форка в 2016 году, она демонстрирует почти все технические качества текущей сети Ethereum с доказательством работы (PoW), что делает ее естественным убежищем для майнеров ETH.

Как и LDO, ETC также вырос более чем на 200% с момента объявления о запуске слияния Ethereum 14 июля. Следовательно, вероятность продолжения восходящего тренда высока до и после слияния.

Дневной график цены ETC/USD. Источник: TradingView

Оптимизм (ОП)

Optimism — это накопительный сервис Ethereum. Другими словами, он объединяет данные о массовых транзакциях вне сети в пакеты и отправляет результаты обратно в сеть Ethereum, когда достигается консенсус.

Так называемое решение уровня 2 может извлечь выгоду из дорожной карты Ethereum Rollup-Centric  после слияния. Интересно, что OP, токен управления Optimism, вырос почти на 250% с момента объявления даты выпуска Merge.

Дневной график OP/USD. Источник: TradingView

Перспективы развертывания Ethereum Optimism в своей сети после слияния могут послужить бычьим катализатором для цены OP. 

Фото: Сointelegraph

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое